标题

标题

内容

广东作家网 > 服务 > 公告/下载 > 首届 “广东好童书”“广东优秀点灯人” “广东文学新苗”评选结果公示

首届 “广东好童书”“广东优秀点灯人” “广东文学新苗”评选结果公示

更新时间:2018-11-23 来源:广东作家网

根据《首届 “广东好童书”“广东优秀点灯人”“广东文学新苗”评选办法》,经初评、终评两个阶段的评选,现已产生首届 “广东好童书”10部,“广东优秀点灯人”18人“广东文学新苗”80人。按照公开、公平、公正的原则,现将评选结果予以公示。

本公示自2018年11月24日起至11月30日,时间7天。

凡对评选结果有异议的,可在公示期内,通过信函、电话等方式实名向省作协机关纪委或评选委员会办公室进行反映。反映情况和问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

省作协机关纪委联系人:刘春,电话:020—38486901。

评选委员会办公室联系人:陈蕾、曾庆丰,电话:020—38486146、020—38486130,地址:广州市天河北龙口西路552号文学艺术中心619室、606室。 

广东省小作家协会

广东省作家协会儿童文学创作委员会

2018年11月23日

广东好童书” 获奖名单(10部)(排名不分先后)

《黑仔星》 郝周  安徽少年儿童出版社

《西尚的阿公》 李碧梅  安徽少年儿童出版社

《海边的珊瑚屋》  陈华清  中国少年儿童出版社

《村童》 黄德青 中国文联出版社

《噼里啪啦班的兔子》杜梅 海燕出版社

《雨水滴答滴答,石头开满花》 香杰新  花城出版社

《我的影子在奔跑》胡永红  广东教育出版社

《牵着蜗牛去散步》何腾江   福建人民出版社

《动物小说系列》袁  博  新世纪出版社

《肩膀上的黄大仙》 陈维  新世纪出版社

 “广东优秀点灯人”获奖名单(18人)(排名不分先后)

文小锋(广州市执信中学)

龙水花(广州市交通运输职业学校)

谢宇珍(中山大学附属中学)项影霞(广州市第九十三中学)

唐春霞(广州市海珠区宝玉直实验小学)

彭春辉(广州市天河区龙口西小学)

周世恩(广州市白云区培英实验小学)

邱锡泉(广州市天河区五一小学)

郑裕敏(广东花城出版社)

刘小玲(广东教育出版社)

甘  逸(中山市永宁中学)

庄照岗(东莞市东莞中学松山湖学校)

陈延伟(揭阳岐山中学)

梁文萍(惠州市惠高附属实验学校)

袁晓峰(北京蒲公英童书馆文化传播公司)

范  磊(深圳市南头中学)

缪德良(广东省五华县教育局)

李凯敏(汕头市金山中学)

首届“广东文学新苗”获奖名单(80人)(排名不分先后)

卢怡瑾(华南师范大学附属中学)

徐思琦(华南师范大学附属中学)

徐思璐(华南师范大学附属中学)

张书铭(广东实验中学)

李欣芸(广州市执信中学)

张小月(广州市执信中学)

王  鼎(广州市执信中学)

伍苏琴(广州市交通职业运输学校)

黄熙琳(广州市财经职业学校)

麦咏琳(广州市真光实验中学)

文成聿(广州大学附属中学)

方俊浩(广州市第四中学)

邹文绣(番禺区大龙中学)

蔡堇筠(广州市第一中学)

刘毅铮(广州市育才实验学校)

卢奕妍(广东实验中学越秀学校)

杨瑞橦(广州中学)

伍嘉琪(广东华侨中学)

朱胤语(广州市白云区白云实验学校)

骆迪非(广州市铁一中学)

孙悦盈(广州市铁一中学)

刘浩晴(广州市铁一中学)

李慧婷(广州市铁一中学番禺校区)

廖隽儿(广州市少年宫)

郑懿曼(广州市少年宫)

施佩求(广州市骏景中学)

梁梓玥(广州市医药职业学校)

李冬梅(广州市医药职业学校)

杜声悦(广州市幼儿师范学校)

李泽衍(广州市幼儿师范学校)

杨韵熙(中山大学附属中)

李心睿(中山大学附属中)

林珈帆(中山大学附属中)

叶恩彤(广州市广外附设外语学校)

赵宇婧(小翎文学坊)

何明恩(广州市荔湾区华侨小学)

蒋昀哲(广州市越秀区清水濠小学)

李泽慧(广州市越秀区桂花岗小学)

曾钰淇(广州市天河区龙口西小学)

侯可依(广州东山培正小学)

陈乐天(广州市海珠区宝玉直实验小学)

蔡钰铃(广州市海珠区宝玉直实验小学)

李沛园(广州市越秀区朝天小学)

何金霞(广州市荔湾区西塱小学)

胡粟粟(广州市白云区培英实验小学)

林乐墉(广州市天河区五一小学)

伍韵雅(广州市天河区五一小学)

詹  畅(广州市天河区五一小学)

魏子涵(广州市天河区五一小学)

许家齐(广州市越秀区东风东路小学)

缪欣彤(广州市天河区体育东路小学)

赵桉雯(深圳市宝安实验学校)

赵一菲(深圳市明德实验学校香密校区)

奚  倩(深圳市南头中学)

董琬祺(深圳市南头中学)

杨  颖(深圳市超乐语文教育)

李承容(深圳市超乐语文教育)

林  熙(汕头市第一中学)

沈泳琳(汕头市第一中学)

林  晓(汕头市金山中学)

陈妍帆(汕头市澄海中学)

林子妍(汕头市澄海中学)

陈增锦(揭阳市实验中学)

陈芷冰(揭阳市揭东区第二中学)

陈  烨(揭阳市第一中学)

林于蓝(揭阳岐山中学)

贺玉芳(惠州市惠高附属实验学校)

罗琪琪(惠州市惠高附属实验学校)

张军豪(北京师范大学珠海分校惠州附属学校)

曹乐怡(陆河县实验中学)

林梓璇(潮州市潮安区金石中学)

赵若岚(江门市新会区葵城中学)

吴春晓(岭南师范学院附属中学)

陈亮愚(湛江第一中学)

肖雨薇(吴川市第一中学)

梁秀兰(中山市永宁中学)

谢申晖(中山市永宁中学)

刘可心(东莞市东莞中学松山湖学校)

周徽音(东莞市环保宣传教育中心)

李语珩(东莞市莞城步步高小学)


友情链接: 人间杂志社 全国各省市作协官网 中国作家网 网易读书频道 国内各大文学网站论坛博客 广东各地市作协文联官网 广东各大文学网络论坛博客

©广东省作家协会版权所有

粤ICP备06014976号

zuojiawang2010@163.com
技术支持:广东羊城晚报数字媒体有限公司